Этапы Кубка Европы в Межеве (Франция)

19-20 января в Межеве (Франция) прошли соревнования этапы Кубка Европы по фристайлу в дисциплинах могул и парный могул. В соревнованиях принимали участие перербургские спортсмены: Светлана Иванова, Марина Мишурина, Ангелина Янцукевич-Ушакова, Егор Беляев.

17 марта соевнования проводились по могулу. В этот день  лучшей из российских  девушек  спортсменок стала Ксения Кузнецова, которая завоевала "серебро". Светлана Иванова (Санкт-Петербург) заняла девятое место, Марина Мишурина (Санкт-Петербург) – 11-е, Максим Кудрявцев, стал шестым, Егор Беляев (Санкт-Петербург) – 15-е, Семен Шимбуев (Мурманская обл.) – 20-е, Михаил Алейников (Москва) – 28-е. Ангелина Янцукевич-Ушакова (Санкт-Петербург) не финишировала.

19 марта прошел еще один этап соревнований по могулу.В этих соревнованиях также принимали участие и российские спортсмены.

В соревнованиях девушек среди российских участниц лучший результат у Марины Мишуриной (Санкт-Петербург) - она завоевала четвертое место. Светлана Иванова (Санкт-Петербург) стала седьмой, Ксения Кузнецова - восьмой, Ангелина Янцукевич-Ушакова (Санкт-Петербург) - 16-й. На старт сегодня вышли 18 спортсменок.

В мужских соревнованиях лучшим среди российских спортсменов стал Егор Беляев (Санкт-Петербург) - 7 место. Семен Шимбуев  - 14 место, Михаил Алейников – 18-е. Максим Кудрявцев в сегодняшних соревнованиях участия не принимал. В мужских соревнованиях приняли участие 50 спортсменов, среди которых были и участники Кубка мира.

20 января в прошли соревнования Кубка Европы по фристайлу в дисциплине парный могул.

В соревнованиях девушек победу одержала Ксения Кузнецова. Марина Мишурина (Санкт-Петербург) завоевала шестое место, Светлана Иванова (Санкт-Петербург) стала седьмой, Ангелина Янцукевич-Ушакова (Санкт-Петербург) - 12. В соревнованиях приняли участие 18 спортсменок.

Лучше других российских спортсменов трассу прошел Егор Беляев (Санкт-Петербург), который в результате завоевал 17 место. Максим Кудрявцев занял 29 строчку протокола, Семен Шимбуев - 32, Михаил Алейников - 33. В соревнованиях приняли участие 47 спортсменов.

Ксения Кузнецова не впервые поднимается на пьедестал Кубка Европы.В 2016 она пять раз занимала места на пьедестале этих соревнований, в том числе одержала одну победу в индивидуальных соревнованиях. Поздравляем Ксению с победой!