Итоги Первенства по батутной подготовке

Вчера, 25 октября, на базе спортивного комплекса «Crazy Zebra» на Крестовском острове прошли соревнования в рамках открытого Первенства СК «Альпийский Старт» по батутной подготовке. В соревнованиях приняли участие как самые опытные спортсмены фристайла Санкт-Петербурга (1996-1999 г.р.) так и начинающие (2004-2006 г.р., 2007 г.р. и младше). Всего на батут вышли 44 участника - 22 девушки и 22 юноши - из разных спортивных клубов и школ.

В прыжковую программу каждого спортсмена вошли 5-7 упражнений разного уровня сложности в соответствии с уровнем подготовки спортсменов. Участники показали навыки не только классических батутных прыжков, таких как сальто вперед, назад, винт, бланш, но и прыжки, которые входят в программу freestyle old school, freestyle new school (корк, родео в разных вариантах). Так же на соревнованиях, допускалось выполнение программы любой сложности прыжков независимо от возраста.

Организаторами соревнований выступили спортивный клуб «Альпийский Старт» совместно с Федерацией фристайла Санкт-Петербурга. 

   
Победители и призеры:

2007 г.р. и младше

1. Никельбург Татьяна (2007, СК "Альпийский старт")
2. Янцукевич-Ушакова Кристина (2007, ШВСМ по ЗВС)
3. Семернина Алиса (2007, СК "Альпийский старт")

1. Мечинский Василий (2008, ШВСМ по ЗВС) 
2. Извайлов Дмитрий (2008, СК "Альпийский старт")
3. Лабжинский Михаил (2007, СК "Альпийский старт")
2004-2006 г.р. 
1. Гедрович Елена (2005, ШВСМ по ЗВС)
2. Жидкова Екатерина (2005, СК "Альпийский старт")
3. Пылова Анастасия (2005, ШВСМ по ЗВС) 
1. Андреев Никита (2004, ШВСМ по ЗВС)
2. Сенкевич Максим (2005, СК "Альпийский старт")
3. Фёдоров Александр (2005, ШВСМ по ЗВС)
2000-2003 г.р. 1996-2003 г.р.
1. Герасимова Анна (2003, СК "Альпийский старт")
2. Пылова Алена (2002, ШВСМ по ЗВС)
3. Березникова Ксения (2003, ШВСМ по ЗВС) 
1. Цветков Вячеслав (2000, УОР №2)
2. Быков Павел (1999, ШВСМ по ЗВС)
3. Клишевич Иван (2000, ШВСМ по ЗВС)
1996-1999 г.р.   
1. Отрощенко Анна (1997, УОР №2)
2. Красилова Мария (1996, УОР №2)
3. Мишурина Марина (1996, УОР №2)
 

Итоговый протокол соревнований опубликован в разделе «Соревнования» - «Протоколы» или по ссылке

 

Источник: Федерация фристайла Санкт-Петербурга

Наши партнеры

Федерация фристайла России
Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга
Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области
Училище олимпийского резерва №2
СПб ГБУ ДОД СДЮСШОР ШВСМ по ЗВС
Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо"
Stayer
Красное Озеро
Золотая Долина
Crazy Zebra
Ski-Resort-Consult
Агентство инноваций среды обитания человека
Компания SeoTemple